hippy.ru

 

Летопись

Фризия

Саша

Боря

Фото с открытия выставки

 

 

 

 


17.12.2008

Саша Иосифов

Хроника выставки "Последний сон осени"

Открытие

Праздничную атмосферу на открытии дополняли шарики, развешанные даже на штыках винтовок из постоянной экспозиции зала. Фоном звучала музыка из восточных композиций. Пришло человек 50. Посмотрели клипы к песням Битлз, Б.Г., Ю. Морозова и С. Калугина. Выступали Сергей Городжий (Ганс) и Костя Иванов (Сорго); Вася с двумя музыкантами; завершили музыкальное выступление две сестры Нина и Зоя (Васильцовы-Радченко), спели 3 песни: «Конь», «Скрипач» (гр. Воскресение) и «Зорька алая».

30 ноября.

Посмотрели репортаж с 1-го апреля 1998 года; под песни Дины Настя смонтировала материал, снятый Сашей-Художником в 1995-96 г. (под музыку Пинк Флойд и Ю. Морозова). Прочёл свои стихи Хобо, подарив всем сборники своих стихов. Поиграл на гитаре приятель Хобо. Вилли рассказал о создании Университета Хиппи под крышей дома Булгакова, вдохновлённый происходящим Алхимик прочёл свои стихи. Наибольшую реакцию зала вызвала видеохроника 78-го года, спектакли на природе: «Красная шапочка» и «Открытие дабла». В зале мелькали Сеня-скорпион, Сорри, Володя Лысков, Даос, Толя-Пикассо, Поль из Штатов, Илья Иосифов и т.д. Пришло человек 60.

7 декабря

Пришло человек 30, зато каких! Ребята из тех дворов, где пелись песни на музыку Битлз, Роллинг Стоунз, Сёчерз, Энималз и т.п. на русском языке. Пришёл Лёша Рижский. Пришла Глафира, смонтировавшая за одну ночь клип «Выкрась чёрным» (Роллинг Стоунз); а так же зал был очарован фрагментами из неоконченного фильма «Эхо с улицы любви», «Ностальгия по 60-м» (компьютерная помощь - Настя Строева). Присутствующие в подарок получили две сорокопятки с альбома «Дворовые расклады». 14 декабря закрытие.

Народу было в 2,5 раза больше. Пришли даже старички: Володя Солдатов, неразлучные Сорри и Сеня-скорпион, Алекс с Алтая, Володя Лысков, Толя-Пикассо с Олей чёрной, приехала Ирена из Риги. Видеоряд: Б.Г «Второе стеклянное чудо», «Дом восходящего солнца» (компьютерная поддержка Насти). Вручение недодаренных призов виде клипов и музыкальных экспериментов. Выступали: Тамара Кожекина Ко – группа, рождённая в стенах булгаковского музея за 10 минут до выступления; пел Олег Чилап. Завершили концерт Василий с Серёжей из группы «Человек и птица». С ними немного играл Труша. Все были очень рады узнать, что у Нецке родилась двойня, мальчики. Синица унесла бубенцы, которые она выиграла на конкурсе фенечек.

Фото Вити Данильченко, Насти Строевой, Саши и Ильи Иосифовых


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]