hippy.ru

 

Летопись

 

 

 

 


19.01.2008 Квартирник на Пражской

Недавно я была по делам на улице Газопровод. И, конечно, вспомнила про Сольми. Именно это непоэтичное название московской улицы фигурировало на Лавстритах - общехипповых выставках 87-93 годов.

"1 июня 1990 года Сольми с друзьями вышел на площадь перед зданием Моссовета с плакатами, на которых было написано: "Вся власть Любви", "Мы Любим Тебя", "Единственная дорога в будущее проходит через Улицу Любви". Собирая подписи под воззваниями Сольми говорил: "Давайте строить Улицу Любви, иначе по нашим улицам будет течь кровь"...

Переправляя многочисленные свастики, покрывающие улицу Газопровод, на антисвастики, я думала о двух вещах - как бы меня не заметили боны-"художники" до тех пор, пока я не завершу дела, и о том, что Сольми оказался прав. Сейчас по улицам Москвы течет кровь. К власти пришли фашисты. Легализована деятельность православных фанатиков. Ежедневно совершаются убийства на националистической почве.

Улицы любви нет, но есть мы. Есть наше пожелание благополучия этому миру и есть дети, которые растут и сделают следующий шаг в сторону Улицы Любви.

***

Пели Саша Федорова, Ганс и Сольми. Мы смотрели клипы Саши Иосифова на песни Морозова, "Рок-монолог" о Юрии Морозове, кусочек фильма о ленноновской стене в Праге. Была выставка картин Ганса (Серёжи Городжего из Волгограда). В самом конце квартирника Синица и Нина разложили на полу свои работы из бисера и мулине. Зрителями были Амадеус, Витя Данильченко, Данила, Савва, Юра Кибиров, Инга+1, Настя, Скерри и Тролль.
Раздавались фнбшные и alfовские листовки. Еще мы испекли два больших порога с вишнями и орехами, но про это я вам не расскажу, чего зря расстраивать:)

Фото: Виктор Данильченко, Синица и Любава


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]