форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2007-05-16 11:15:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

С минуты на минуту в Пресненском районном суде начнется рассмотрение аппеляции по делу Сержа Константинова - задержанного 5 мая на Конопляном марше. Напомню, остальные участники получили по 10 суток административного аресте и вчера вышли на свободу. Серж же получил максимально возможный срок - 15 суток. Сразу после задержания он объявил голодовку в знак протеста против несправедливого решения суда и поддерживает ее по сей момент.

Все, кто может, приходите поддержать Сержа!
Ваша поддержка очень нужна!


Адрес Пресненского районного суда: м. Баррикадная/Краснопресненская, ул. Зоологическая, д. 20, 4 этаж, 22 кабинет. ФИО судьи - Михайлов Сергей Николаевич.
Телефон для связи: 8-926-206-84-97 - Башинова Юля
http://community.livejournal.com/legal_team/115724.html

Не в сети

#52 2007-05-16 11:20:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Рассмотрение апелляции по делу Сержа Константинова закончилось. Приговор оставлен в силе. И это несмотря на то, что в ходе слушания выяснилась, например, такая любопытная деталь: дома 53 но Новому Арбату, где, согласно протоколу, задержали Сержа, вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Судья, однако же, посчитал этот факт обыкновенной опиской и не обратил на него внимания.

Таким образом, Сержу предстоит отсидеть ещё 4 суток. Он до сих пор держит голодовку. Сама я на суд не смогла попасть, т.к. узнала о нём слишком поздно, но говорила с Сержем по телефону. Голос у него довольно бодрый, говорит, что нормально себя чувствует.

Выпускают Сержа 20 мая, в воскресенье, в 13:00. Помимо возмущения постановлением суда, предлагаю обсудить в комментах подробности встречи Сержа. Здесь уже нужно что-то оригинальнее воздушных шариков.


П.С. Подробности о суде будут позже от Юли juu_lka Башиновой.

Не в сети

#53 2007-05-18 09:43:58

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: Легалайз

lubava пишет:

Ваша поддержка очень нужна!

Прошу прощения, но у меня сложилось впечатление, что организаторам просто требуется "пушечное мясо", не более чем.

С самого начала было ясно, что последуют репрессии - и ведь многим ребятам РЕАЛЬНО поломают теперь судьбу, о поступлении в хороший ВУЗ придется забыть...
Привод подростка в милицию - это всегда с ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

А для чего это нужно? Вам что, без травы жизнь не в радость, или как?
Неи, если взрослому человеку очень хочется торчать - ну что тут поделаешь. Только не надо говорить, что это ПРОГРЕССИВНАЯ ИНИЦИАТИВА, не надо обманывать других - все мы знаем, что легализации не будет хотя бы потому, что мафия этого не допустит - себестоимость товара на уровне сена, а цена - страшно сказать. Маркса почитайте, про прибавочный процент.
А сли хотите РЕАЛЬНО навредить мафии - не курите, не покупайте! Более того - неупотребеление ВОДКИ  в наших условиях уже есть акт, эквивалентный ГРАЖДАНСКОМУ НЕПОВИНОВЕНИЮ, так и давайте - за это никто вас в кутузку не потащит.

Может быть, кто-то из московских знает чела по кличке UFO, в "миру" Валера Никольский (еще Шишкин), вот тот еще у нас в городе в перестройку был великий мастер такого рода провокаций - могу, если кому интересно, и последствия перечислить - одно убийство, ну и там по мелочи, дурка-наркодиспансер. Для других, конечно - сам он сейчас в Москве при политиках-демократах ошивается, за нехилые бабки. Кто знает - привет ему из родного города, от дяди Джо.

Не в сети

#54 2007-05-18 20:08:41

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Легалайз

Суд над Сержем Константиновым 16 мая
К 9 утра мы с Катей Константиновой (женой нашего декабриста, если кто не знает) приехали в Пресненский суд на рассмотрение жалобы Сержа на постановление судьи Радионовой от 5 мая 2007г. Адвокат не смог выяснить время рассмотрения дела, поэтому мы поехали к открытию суда, чтобы точно его не пропустить. В канцелярии никого, в экспедиции - тоже. Направили нас по этажам, смотреть по спискам дел, искать где рассматривается дело Константинова. На третьем этаже обнаружили Сержа в сопровождении конвоя. Адвокат приехать не смог, мы позвонили Ване Ниненко, он героически проснулся (зная во сколько Ваня ложится это действительно подвиг) и примчался с пачкой ходатайств в суд.

Судья Михайлов долго знакомился с делом, в коридоре собралось много ожидающих его. Мы были без очереди, потому что у нас был арестованный, и, наверное, немного раздражали очередь. Наконец, нас позвали. Порадовало сразу, что Сержа хотя бы не заперли в клетку, как остальных ребят, ее, правда, и не было в зале. Судья дал ознакомиться с материалами дела и Ване и Сержу, выслушал дополнения Вани к жалобе, заслушал все ходатайства (правда, отказавшись немедленно их рассматривать, мол, "оценка им будет дана при вынесении решения"), дал Сержу возможность высказать свою версию происходящего 5 мая. Как-то у нас даже сложилось впечатление, что он пытается вникнуть и разобраться в деле.
В процессе ознакомления с материалами дела выяснилось, что в деле Сержа появились новые протоколы - их не было на прошлом заседании суда (5 мая). На первом суде был только один протокол на все три статьи, которые якобы нарушил Константинов - 20.2, 19.3, 6.13. Сегодня было по протоколу на каждую статью. "Доработали", видимо.
Ваня ходатайствовал об исключении показаний Козловой Е. С., так как невозможно удостоверить ее личность и вызвать для повторной дачи показаний; просил обратить внимание суда на то, что согласно появившимся протоколам, правонарушение было совершено по адресу Новый Арбат, 53, хотя такого дома на Новом Арбате нет, а задержан Серж был на Старом Арбате; упоминал Ваня и о том, что за одно деяние не может быть трех наказаний и т.д.
Судья удалился для вынесения решения на 1 час 45 минут. Мы сидели в коридоре, беседовали с конвоирами, показывали им ролик с задержания 5 мая, они радостно тыкали пальцами то в экран, то в нас (к нам еще подошел Сева) и кричали "ой, это он!", "о, смотри, тебя тащат!". Со временем почти все посетители суда стали заговаривать с нами, осуждали, обвиняли, один фашист из института Сербского говорил, что на выходе нам всем надо "молоточком по зубам" дать. В общем, душевно поговорили.
И вот вынесение решения. Слушаем тихий лепет судьи, оглашающего приговор (кстати, ведь они и правда должны его "оглашать", а не шептать себе под нос). "Все оставить в силе", "жалобу не удовлетворять".
Серж повернулся спиной к судье. Мы загрустили. Ну, может, наивно, но видя, что судья слушает нас и даже местами соблюдает закон, мы стали надеяться, что все может сложиться хорошо. Но, видимо, за 1 час 45 минут судья сумел дозвониться и получить необходимые инструкции...

Суд кончился.
Серж держится молодцом. Похудел (на 10 кг!), но не сдается. Веселый и полный сил. Говорит, что проводит в изоляторе просветительские акции, объясняет народу, как вести себя с ментами. Учит проверять у них документы и правильно разговаривать.

И под конец небольшая корочка. Сидим в зале суда, Ваня пишет ходатайство. Мент из конвоя заглядывает Ване через плечо, читает там что-то и спрашивает Сержа: "А ты из Подмосковья что ли?", "Нет", - говорит Серж. "Ты что ли из Подмосковья?" - спрашивает Ваню. "Нет, - говорит Ваня. - Это адрес для корреспонденции указан". Мент удивленно: "Так ты еще и корреспондент?!"
http://community.livejournal.com/legal_team/117005.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)