hippy.ru

 

Летопись

Критическая масса

Коллективные вело-покатушки против засилья машин

Последняя суббота месяца в 13-00 с Тургеневской площади

 

 

 

 


30.06.2007 Критическая масса, Москва.

Женя и Нуар пишут: мы пришли к 13:30 на Тургеневскую площадь. Нуару дали флаг "Легко ступая по земле". К другим велосипедам крепили флаги: "Нет нефти", "Нет грязи", "Лучше поздно, чем на машине", "Берегись автомобиля" и пр. Ехало 45 человек, до Царицыно. Был один привал - минут 15-20 - Женя барабанил, кто-то достал флейту и варган. Играли в тарелку.

Люди на улице махали нам руками, автомобилисты сигналили. Встретили четыре свадьбы по дороге и три - в Царицынском парке. Не удивительно - сегодня суббота. Женятся преимущественно в выходные, разводятся - во все другие дни.

Мы наблюдали два падения - девочка упала на ровном месте и один чувак почти попал под газель. Сказали, что это первый раз. Ну, мы умеем приходить вовремя:)

Нам очень понравилось. К сожалению, нам надо было рулить на суперсекретное фнб-собрание. Пока мы отвозили велосипеды домой, стрелка оказалась пропаленой и наши товариши незаметно ушли от 10 фанатов, не очень представлявших, кого надо бить и планировавших побить самую большую группу волосатых из тех, что соберется на станции метро.

Любава пишет: Отлично посидев в центре Москвы в конспиративном кругу, пообсуждав совершенно странные вопросы, оборвав все афиши меховой ярмарки, встретившиеся по дороге домой, Нуар режет лук для фнб, Женя уже спит. Теперь мы навеки с Критической массой. Всё, что я лично могу сделать для КМ - никогда не приходить на неё. Вот почему:)

Фото Жени и Нуара


[1]   [2]   [3]   [4]