hippy.ru

 

Летопись

Движение за права ЛГБТ

Gayrussia.ru

Анонс:
«В поддержку введения инициативы запрета въезда мэра Москвы Юрия Лужкова в страны Евросоюза в связи с неоднократным нарушением им Прав Человека и Конституции Российской Федерации, а так же нарушения уведомительного порядка проведения публичных мероприятий».

27 июня в 13.00 у здания представительства Еврокомиссии в России, Кадашевская набережная дом 14/1

Организаторы пикета движение за права ЛГБТ Gayrussia и LGBT Rights. Для участия в пикете звоните 8 -962-9436264

 

 

 

 


27.06.2007 15:30 Разгон пикета: “Лужков вон из Европы!»

Акция против себя же самого была запрещена господином мэром сегодня утром. В принципе, разницы в том, когда и что запрещать, в РФ нет - всё равно законы у нас носят декоративный характер. Организаторы пикета в очередной раз последовательно удивились нарушению закона чиновником высокого ранга. Видимо, они надеются на торжество справедливости. Ну-ну.

Дата акции выбиралась в качестве подарка в день переназначения мэра. Вернее, номинально Солнце Нации Великий Полководец Дорогой Товарищ Нужное Вписать только предложил кандидатуру думе.

Итак, правозащитникам надоело ездить на некомфортабельных автобусах ОМОНа и они прибыли на своём - и не прогадали - сегодня паковал не озверевший дубиночный ОМОН, а несколько упитанных ментов, эффектно, развернувшись на камеры грубо задержавших троих безобидных правоза (всего пикетировало 20 человек, журналистов было больше) - Алексея Давыдова, lgbtrights.ru, Кирилла Непомнящего, lasky.ru (не оказавшего сопротивления при задержании), Андрея Зайцева (первый раз в своей жизни посетившего аттракцион "Уличная политика в г.Москва" - арестовывали его, схватив за шею и выворачивая руки).

Их обвинили в нарушении статьи 20.2 (проведение пикета). Остальные активисты сели в автобус и уехали - как вы понимаете, подальше от фашистов.

Сейчас задержанные находятся в отделении. На стенке в милициивисит телефон доверия Свято-Даниловского монастыря. А некоторое время назад подвыпивший сотрудник органов охраны правопорядка, собирая данные активистов, подытожил события сегодняшнего дня логически : "Чего сюда приперлись? Где вы живете? Где прописаны? Вот там и делайте свои революции!"

PS: правозащитных организаций (за исключением заявивших пикет) мною замечено не было. Антифашисты отсутствовали. Анархисты отсутствовали. Фашисты пришли, фото в галерее. Фашистов было и у метро. Всё как всегда. Удачной болтовни в интернете всем бумажным куклам сопротивления.

Фото - Любава Малышева


[1]   [2]   [3]   [4]   [5]