hippy.ru

 

Летопись

Еда вместо бомб

 

 

 

 


FNB, 25.03.2007, Москва

Сну пишет: сегодня объединёнными усилиями нашей славной группы массовиков-затейников-случайных посетителей клуба имени джерри рубина-кришнаитов и группы хиппанов Magic Hat была проведена раздача 25 литров картошки с макаронами и чечевицей и овощами и томатной пастой, хлеба, 12 + 8 литров чая, много много лавашей с овощами и рюкзак одежды и листовки.

Из особых происшествий - менты согнали с обычного места и разговаривали грубо, хотя похоже ничего личного не имели ввиду)

И также постоянно по censored проходили группы молодых людей с флагами и в белых курточках "Наши" - я раздал такой группе листовки и долго вдохновенно им что-то рассказывал, в результате чего они задумались и взяли мой телефон и e-mail :) Раздачу пришли поддержать-постоять анархисты из АД и всякий сброд)

Спасибо дико нашим новым друзьям - в первый раз за месяц после раздачи прекрасное ощущение, так что даже отчёт написать захотелось)



L пишет: в акции участвовали, кроме тех, кого упомянул Сну, три фуднотбомбщика из Питера, с Мишей приехала Лена Суровикина, веганка, которая работает в Russian regional environmental centre, учиться делать fnb приходила Саша, Кирилл нас на площади не обнаружил:) Pat3r напечатал листовок, но в этот же день он раздавал Еду вместо бомб в другом месте, с Каа.

Я фотографировала и в объектив увидела стриженную голову и кулак, летящий Олегу в лицо. Подумала: "Ничего себе боны обнаглели". Но это были не боны. Гусля махал руками в сторону недоуменного Олега. Не знаю, что было основной причиной того, что это произошло: общее нервное растройство или девушка, стоящая рядом. Я сказала Гусле, что это как-то неадекватно - бить хиповых фотографов. Он же был очень раздражен тем, что у его не спросили разрешения, чтобы снять. Вот так. Обыкновенный фашизм. Никто нам не нужен, сами себя победим. Помните анекдот про жениха на комсомольской свадьбе? Ну, раз никто не начинает драку - придется мне...

Как это можно? Столько всего видеть и знать, монтировать и показывать фильмы о гуманизации и демилитаризации и оставаться ограниченным? Впрочем, этот вопрос я задаю ежедневно, вы устали, наверное, уже.

Фото Любавы и Олега


[1]   [2]   [3]   [4]