hippy.ru

 

Летопись

Фризия

 

 

 

 


Любава

23.11.2008

Последний сон осени

В Булгаковском доме - в тех комнатах, что на первом этаже - открылась выставка "Последний сон осени", посвященная 20-летию хиповой арт-группы http://freezia.ru/ "Фризия" и похожая на букет, собранный из опавших листьев. Что такое "Фризия"? Это художники, объединенные похожим восприятием красоты мироздания, тонкости внутреннего мира человека. На юбилейной выставке демонстрируются фото и видеоматериалы о творческом пути группы. Это кроме всего прочего.

Вывешены новые работы Саши-Художника. В комнате с памятником Булгакову, на правой стене, экспонируется портрет ребенка, стремящегося вверх. Хорошо, что фан-клуб актера Ильи Иосифова (позировавшего для картины) не знает про нашу выставку и картина имеет небольшие шансы остаться в Сашиной коллекции. Впервые настолько широко с фризийцами выставляется Вася Алексеев (гр. "Человек и птица").

Традиционно под выставкой играли хиппи музыканты (Ганс, Вася и другие). Показывали видео Саши.

Из книжек раздавали "Отражение" Андрея Мадисона, книгу моих стихов, журналы "Антифашистский мотив", "Петроградец", листовки "Еды вместо бомб". Мы принесли чай и орехи файртрейд.

Ребенок держался изо всех сил, но почти сразу захотел домой - начало было в 20:00. Как мы не уговаривали Терентия послушать музыку или поглядеть картины, он решительно искал выход и кроватку. Из знакомых видели Дзен-Баптиста, Володю Лыскова, Риппи, Синицу, Бубера, Мишу-электрика, Лиловую Депрессию - из полусотни зрителей.

Выставка продлится до 14 декабря. Программа выставки здесь. Приходите!

Фото free и Синица


[1]   [2]   [3]