hippy.ru

 

Летопись

24.06.2007 Одна из московских фнб-акций и несостоявшийся лгбт-кинопоказ

Еда вместо бомб

lgbtrights.ru

 

 

 

 


22.07.2007 Парни не плачут (Открытое пространство, улица ОГИ)

Пишет Нуар: Покормили мы, значит, бездомных, в двух местах, ибо еды, что-то много наготовили. Мы - это Magic hat. И я отправился на «Открытое пространство». В ожидании народа, у памятника Пушкину, пронаблюдал несколько встреч хипов.

Пришли мы в «Улицу ОГИ». Там, вместе с нами, было 15 человек. Дима Вуколов, организатор мероприятия, включил нам фильм. В отличие от первого раза, когда мы пришли в диком количестве, кинопоказ состоялся.

Ах да, про кино. «Парни не плачут» - легендарный транс-фильм. Я лично его смотрел раз 20-ть. Присутствующие - тоже. Кино сопровождалось смехом, табачным дымом (фи) и вспышками моего фотоаппарата.

Фильм был снят на основе реальных событий: был такой Брэндон Тина (Тина Брендон по паспорту), хотел сменить пол, волей случая оказался в Фолл-сити, штат Небраска, встретил там девушку, влюбился, никому ни в чём не признался. Все общались с ним и ничего не подозревали. В конце всё драматично.

Где-то в середине фильма я спустился за детским мохито. Встретил там девушку-бармена. Она стала расспрашивать меня о гей-параде, и вообще о движении LGBT-rights, потом к нашей беседе присоединились двое официантов, один из них был чуть гомофобен. Порешили на том, что у каждого человека должно быть право выбора и свобода.

Прогулявшись после фильма мы решили отправиться в бар 12 вольт, но долго там не продержались, так как большей частью мы не курили и не пили. А все происходящее вокруг было исключительно дымчатопьяным …

Надеюсь, что мы наше собщество будет собираться не только для просмотров лгбт-фильмов. Вот недавно ходили на "Я - Куба" (Левый фронт показывал). Всё, что кроме фильма, было ужасно (особенно социалистический революционный фуршет, представитель посольства и ратующие за крестьян). А фильм - Евтушенко, Феллини, Scorsese... Ах...


[1]