hippy.ru

 



Летопись

Еда вместо бомб

ЕВБ, Челябинск

ЕВБ, Брянск

 

 

 

 


10.02.2008 Некоторые из акции "Еды вместо бомб", прошедшие сегодня

Челябинск. 10.02. прошла 5-ая акция "Еда вместо бомб" в Челябинске. Как и было запланировано ранее - в субботу днем информировали об акции, заодно закупили продукты - всего вышло на 300р. В воскреcенье собрались у М. в коммуналке для приготовления еды. Его соседи с удивлением восприняли нашу инициативу, но они оказались добрыми людьми и не выясняли отношения по поводу скопления чужого народа. Делали гречневую кашу, заправленную луком и морковью. В этот раз к акции присоединилось несколько новых человек. Когда приехали на место, нас ожидали десять голодных людей. Был наш флажок, листовок раздали 30 штук. На удивление милиции не было видно вообще. Было накормлено около 30-ти человек, всем, кто просил, давали с собой еды. Всего хорошего. Вася))))

Брянск. Сегодня проводили традиционную воскресную раздачу еды. Готовили суп с красной чечевицей (около 25 литров), сладкий чай с лимоном (20 л) и раздавали хлеб. С утра пересекся с С. и он отвез купленные заранее продукты питания на конспиративную квартиру к Б. Там же и начали готовить. Позже к ним присоединился С.С. К месту самой раздачи приехали еще около 7 активистов. Четверо из них, на разных сторонах проспекта Ленина, начали раздавать антивоенные листовки, раздали 100. Остальные засуетились вокруг бака с едой, угощая страждущих. Акция длилась около часа. Было накормлено около 20 человек. Сергей.

Москва. Впятером (Капусто крю+L) приготовили 25 литров риса с тушеной капустой, помидорами, морковкой и луком и 18 литров чая. На акцию приехало еще 4 активиста. Раздали 85 листовок. Как всегда аншлаг и на всех подопечных не хватило :-) Приходилось постоянно призывать их к порядку :-) К концу акции были замены какие-то семеро подозрительных хуев. Мы без особого напряга быстро дораздали и свалили. PS: Извините за корявый отчет, я не Лев Толстой. Лысый Капуста поехала кормить, а мы с Юрой Кибировым и Тамиллой из Астрахани (и, по совметительству, из Перуджи) остались дома - убирать, чинить комп и разговаривать. Поэтому фото - Капусты крю.

Павлово (Нижегородская обл), 1 акция. "Готовить решили на первый раз гречневую кашу с поджареным луком и морковкой. Приготовила всё моя мама, всё было вкусно, сами тож похавали =) Каши было 14 литров.... Сразу смудили с чаем, ну на первый раз простительно, вместо заварочных пакетиков зачемто купили пачку заварки.... Приехали когда на задуманное место нуждающихся вокруге вообще небыло (хотя обычно там они встречались практически постоянно), пошли значит на поиски... Все довольно странно относились к нашему предложению покушать, один персонаж сказал с намёком что В ЧЕРНОБЛЕ УЖЕ НАЕЛСЯ... После пошли на рынок, там нашли несколько человек, народ скандалировал СКИНХЭДЫ ЕДУ РАЗДАЮТ, ну понятно о каких "скин хэдах" шла речь, что впринципе очень обидно, и много возглосов было что мы из ЕДИНОЙ РАСИИ и советовали ГОЛОСОВАТЬ ЗА КАМУНИСТОВ...Вопщем накормили примерно 6 человек, раздали около 70 листовок, объяснили им что к чему и указали место для "свиданий" в дальнейшем. punk82

Также сегодня прошли акции ЕВБ в Севастополе и в Самаре. Севаст накормил 4 человек, Самара 10-12.

_______________

Проблема голода и отсутствия жилищ - реальны для огромного количества людей. Активисты движения "Еда вместо бомб" во время своих акций обращают внимание общества на неразумное управление средствами налогоплательщиков. В то время, когда люди голодают, минобороны вооружает Ленинградскую армию ВВС и ПВО зенитно-ракетным комплексом С-400 "Триумф".

Таким образом, возрождение России, по мнению чиновников, обеспечивается военным потенциалом, а не удовлетворением насущных нужд граждан.


[1]